ТОО Coffee Land

Алматы
Сферы деятельности

Продукты питания

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

ТОО Coffee Land

 Компания LAVAZZA была основана в 1895 году. Основателем компании был простой итальянец по имени Luigi Lavazza. За все время своего существования компания достигла огромных успехов в приготовлении различных фирменных сортов кофе и в производстве кофейного оборудования на основе передовых мировых технологий

Сегодня заводы LAVAZZA производят более 85 000 тонн кофе в год. Владея 49%  рынка розничных продаж кофе, LAVAZZA является безоговорочным лидером в Италии. С 1970 года началась международная экспансия фирмы.

Результатом этого стало открытие филиалов в Париже, Франкфурте, Нью-Йорке, Лондоне, Вене и Токио. Экспорт фирмы LAVAZZA составляет теперь свыше 25% продаж в более чем 40 стран мира. LAVAZZA владеет около 10% французского рынка кофе и играет главную роль в производстве кофе «Эспрессо» в Великобритании, Германии, Швейцарии. LAVAZZA владеет также 12% рынка Австралии, являясь самым продаваемым брендом на континенте.

Чашечку кофе LAVAZZA можно испить в 70 странах мира. 480 тысяч кофейных аппаратов компании готовят эспрессо от LAVAZZA. В день, по всему миру, выпивается 40 млн. чашек кофе LAVAZZA. LAVAZZA – первая в Италии компания, которая ввела в употребление эксклюзивную торговую марку кофе, предлагая его в революционной вакуумной упаковке (капсулы). В сочетании с превосходным рецептами обжаривания, помола и смешивания различных сортов кофейных зерен это позволяло сохранять полный вкусовой букет напитка.

ТОО «Coffee Land» (Кофе Лэнд) с 2002 года является официальным эксклюзивным дистрибьютором торговой марки LAVAZZA, оборудования LAVAZZA ESPRESSO POINT, BLUE в Казахстане. В 2005 году компания стала и официальным дистрибьютором зернового и молотого кофе LAVAZZA.

Основной деятельностью ТОО «Coffee Land» (Кофе Лэнд) является реализация кофе, кофейного оборудования, предоставление оборудования в бесплатное пользование. Компания осуществляет бесплатный сервис и доставку.

30 октября 2015 года ТОО "Coffee Land" (Кофе Лэнд) исполнилось 13 лет.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.