Переписка работодателей и соискателей

Свершилось! Наши пользователи стали еще ближе друг к другу: сегодня HeadHunter запускает новый сервис, который даст возможность работодателям и соискателям писать друг другу личные сообщения!

 

Это бесплатная функция, которая будет доступна всем пользователям сайтов hh.ru, hh.kz, grc.ua, career.ru, rabota.mail.ru, rabota.by и hh1.az.

 

До сегодняшнего дня на hh.ru общение компании и потенциального сотрудника ограничивалось приглашением на собеседование. После его отправки работодатель не мог через сайт связаться с соискателем, который, в свою очередь, не имел возможности сразу ответить на приглашение и узнать подробности вакансии. Сегодня вечером такие ограничения исчезнут, и после того как работодатель пригласит человека на собеседование, они смогут отправлять друг другу личные сообщения.

 

Функция переписки по умолчанию включена для каждой новой публикуемой вакансии. Работодатели могут воспользоваться сервисом со страницы откликов или резюме, соискатели — на странице «Мои отклики».

 

Марина Хадина, руководитель карьерного направления HeadHunter: «Мы долго и тщательно думали, как должен работать и выглядеть этот сервис. В итоге мы решили открывать диалог после приглашения соискателя на собеседование: этим действием работодатель показывает свой интерес к человеку, а значит, общение должно быть деловым. Нам важно, чтобы «чат» помогал быстрее найти общий язык двум сторонам и не отвлекал пользователей от главной задачи – найти работу и сотрудников. Чтобы защитить пользователей от неконструктивного общения, мы решили, что ни одна сторона не сможет написать более 5 сообщений подряд без ответа получателя».

 

Сейчас оповещения о новых сообщениях видны пользователям на сайте и приходят на электронную почту, а в течение лета возможность переписки с поддержкой push-уведомлений появится и в мобильных приложениях HeadHunter для iOS и Android.

 

Мы надеемся, новая функция поможет пользователям HeadHunter лучше понимать друг друга и сделает работу с нашим сайтом еще более эффективной!

 

    

 

      

 

 


Статья обновлена в августе 2021 года. Права на товарный знак работа.by приобретены в мае 2019 года.
;